Дата создания:
1 сентября 2000 года государственная комиссия приняла в эксплуатацию Переволоцкую среднюю школу №4.

Информация об учредителе:

Учредитель: Администрация МО Переволоцкий район.
Функции и полномочия Учредителя: Отдел образования администрации  Переволоцкого района Оренбургской области, расположенный по  адресу: 461263, Оренбургская область, п. Переволоцкий, ул. Ленинская, д. 85.
График работы Учредителя:
Понедельник – пятница – с 9:00ч. до 17:00ч. с перерывом на обед с 13:00ч. до 14:00ч.
Выходные дни – суббота, воскресенье, праздничные дни. Работа в предпраздничные дни – до 16:00ч.
Начальник Отдела образования администрации Переволоцкого района: Касимцев Евгений Николаевич: 8 (35338) 21-1-60
E-mail:  perevroo@yandex.ru,  56ouo34@obraz-orenburg.ru, perevroo@gmail.com

Телефон/факс: 8 2-15-42, 2-18-60.

Информация о школе:

Полное наименование: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 4 п. Переволоцкий» Переволоцкого района Оренбургской области, сокращенное наименование: МБОУ «СОШ № 4 п. Переволоцкий».
Организационно-правовая форма — муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение.
Юридический и фактический адрес: Российская Федерация, 461263, Оренбургская область, п. Переволоцкий, ул. Космическая, 16
Адрес эл. почты: sch340004@gmail.com
Телефон: 21-8-28, 31-2-91

Обучение ведется на русском языке.
Форма получения образования: очная, индивидуальная для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Режим работы:

Режим работы школы: 6-дневная учебная неделя для 5-11 классов; 5-дневная учебная неделя. для 1 — 4 классов. Образовательный процесс осуществляется в 2 смены. Во вторую смену занимаются 3 и 4, 6 классы. Продолжительность урока: 45 минут, перемены по 10, 20 минут

График работы:

Начало занятий 1 смены – 8.30