Внимание!

Уважаемые родители!

Прием заявлений и документов в 1-й класс 2021-2022 учебного года

Уважаемые родители будущих первоклассников!

В 2021 году прием детей в первый класс пройдет по новым правилам, согласно приказу  Минпросвещения N458  от 02.09.2020 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, достигших на 01.09.2021 г. возраста 6 лет 6 месяцев, проживающих на закрепленной территорииначинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Напомним: заявления, поданные ранее срока, установленного правилами приема в школу, не смогут быть приняты к рассмотрению. Все заявления, поданные таким образом, будут отклонены. Во избежание подобных ситуаций, родителям (законным представителям) рекомендовано предварительно ознакомиться с правилами приема в школу.

2.Правила приема граждан

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение подаются одним из следующих способов:

• лично в общеобразовательную организацию;
  • через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
  • в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации, в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательной организации в сети Интернет;
  • с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг (при наличии).

Постановление  от 13.01.2021 г. №10-п «О закреплении территорий, на которых проживают граждане, имеющие право на получение образования по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, за образовательными организациями Переволоцкого района Оренбургской области»

Вакантные места для приема обучающихся в 1 класс 2021-2022 учебного года на 01 сентября 2021 года - 3.

Вакантные места в ОО  на 01.09.2021 года:

вакантные места

1