75 лет Победы!

АНАЛИЗ  ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

МБОУ «СОШ №4 п. Переволоцкий» за 2018-2019 учебный год

Полное наименование образовательного учреждения в соответствии с Уставом:

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №4 п. Переволоцкий» Переволоцкого района Оренбургской области.

Учредитель: администрация Переволоцкого района Оренбургской области.

Место ведения образовательной деятельности:  461263, Оренбургская область, Переволоцкий район, поселок Переволоцкий, ул. Космическая, д.16, тел 8(35338) 21-8-28

Лицензия: № 2021  от 27.11.2015г  Серия 56Л01 №0003957

Свидетельство о государственной аккредитации: (свидетельство №1600 (серия 56А01 №0003275) от 16.12.15).

Проектная мощность – 300 чел. Реальная наполняемость – 205 чел.

Сегодня в школе: 11 общеобразовательных класса, среднее количество обучающихся в них – 18,6 человека

Телефон:     (35338) 21-8-28

Е-mail:   sch340004@gmail.com

Сайт: http://school4.perev-roo.ru

Директор: Куренков Анатолий Михайлович

Структура управления и контактная информация ответственных лиц

Образовательная политика школы направлена на обеспечение доступности и имеет развивающий характер образования. Общее управление учреждением состоит в структуризации деятельности, планировании, контроле, мониторинге, учете и анализе результатов деятельности.

Организационная структура учреждения отражает цели и задачи организации и предусматривает оптимальное разделение труда между органами управления и отдельными работниками, обеспечивает творческий характер работы и нормальную нагрузку, а также надлежащую специализацию. Структура управления связана с определением полномочий и ответственностью каждого работника и органа управления, с установлением вертикальных и горизонтальных связей между ними.

Формы координации деятельности:

1. Образовательная программа;
  2. Годовой план работы ОУ;
  3. Педагогические советы;
  4. Административные совещания.

Управленческая деятельность администрации ОО направлена на достижение эффективности и качества образовательно-воспитательного процесса, на реализацию целей организации. Школа имеет линейно-функциональную организацию системы управления и четко выраженные вертикальные связи. Структура управления включает следующие уровни: администрация, педагоги, технический персонал.

Административное управление осуществляют директор школы и его заместители, имеющие определенный опыт, педагогический стаж.

Нормативные документы – основа деятельности образовательного учреждения

• Конвенция о правах ребенка;
  • Конституция Российской Федерации;
  • Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ
  • Государственная программа РФ "Развитие образования 2013-2020 гг."
  • Государственная программа РФ "Развитие культуры и туризма" на 2013-2020 гг.
  • Государственная программа РФ "Развитие физической культуры и спорта" 2013 г.
  • Гигиенические требования к условиям обучения школьников в современных образовательных учреждениях различного вида (СанПин 2.4.2.1178-02).
  • Устав, образовательная программа, локальные акты.

Просмотреть целиком